Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

По факту гибели деда и внука при пожаре в селе возле Режа возбуждено уголовное дело

По факту гибели деда и внука при пожаре в селе возле Режа возбуждено уголовное делоНаиль Фаттахов

По факту пожара в селе Клевакинском возле Режа, где погибли 69-летний пенсионер и его 6-летний внук, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»), сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

«Рассматриваются несколько версий произошедшего. Приоритетной является нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительной печи. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, направленных в том числе на установление точного очага и причины возгорания, а также для определения причины смерти мужчины и его внука», — сообщил Znak.com пресс-секретарь СУ СКР Александр Шульга.

Сообщение о возгорании в Клевакинском поступило на пульт дежурного сегодня, 9 декабря, около 12:00. Пожар произошел на улице Зеленая. В момент возгорания в частном доме находились пенсионер и его внук. Их тела обнаружили при тушении. Родители ребенка в разводе. Мальчик на выходные приехал в гости к дедушке и отцу. В воскресенье отец ребенка уехал на работу в Екатеринбург.

Ранее о проведении проверки по факту данного происшествия объявила прокуратура Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: