Опубликовано: 00:07, 11 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ДНР отреагировали на санкции ЕС из-за выборов на Донбассе

В ДНР отреагировали на санкции ЕС из-за выборов на Донбассе

Санкции, введенные Евросоюзом в отношении официальных лиц Донецкой и Луганской Народных Республик, а также людей, имеющих отношение к организации выборов в Донбассе, не повлияют на будущее ДНР, заявила в понедельник РИА Новости глава Центризбиркома Ольга Позднякова.

Ранее ЕС внес в санкционный список девять новых имен в связи с проведением выборов в Донбассе, в их числе глава ЛНР Леонид Пасечник, руководители Центризбиркомов и председатели «Народных советов» ДНР и ЛНР.

«Персональные санкции в данной ситуации скорее больше относятся непосредственно к выборам в ДНР и ЛНР, чем к конкретным лицам.

К сожалению, такое решение совета ЕС нельзя назвать неожиданным, поскольку продолжается политика любому противостоянию демократии в республиках. Однако эта позиция, отмечу, полностью зависимая от мнения извне, сама по себе противоречива», — сказала Позднякова.

Она добавила, что присутствовавшие на выборах международные наблюдатели, в том числе из стран Евросоюза, подтвердили не только демократичность выборов, но и высокий уровень их организации.

Введение со стороны Евросоюза санкций говорит об отрицании проявления демократии на территории республики.

«Санкции не повлияют на будущее Донецкой Народной Республики, но они в очередной раз подтвердят зависимость и необъективность решений, принимаемых Европой на таком высоком уровне», — добавила Позднякова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: