Другие новости
Россия заняла второе место в рейтинге развивающихся экономик мира

Россия заняла второе место в ежегодном рейтинге развивающихся экономик мира по версии агентства Bloomberg.
При составлении рейтинга эксперты учитывали рост ВВП в 2018-2019 годах, состояние суверенного кредитного рейтинга, валютных резервов, рынков акций и облигаций.
Сообщается, что показатели российской экономики продемонстрировали заметное улучшение (в частности стремительный рост ВВП), что позволило нашей стране шагнуть сразу на пять строчек вверх с прошлогоднего седьмого места.
Заработав в совокупности 2,36 балла, Россия уступила лишь Малайзии, которая имеет рейтинг 2,55. На третьем месте с 1,39 баллами расположился Китай.
В первую десятку также вошли Филиппины, Колумбия, Таиланд, Польша, Мексика, Чили и Южная Корея.
Читайте также:
Почему советские инженеры строили бесшахтные резервуары с «асбестовой крышкой»?
В Центральном военно-клиническом госпитале Московской области прошел благотворительный концерт для участников СВО
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
