Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Координатор штаба Навального задержан во Владивостоке

Координатор штаба Навального задержан во ВладивостокеZnak.com

Во Владивостоке задержан координатор штаба оппозиционера Алексея Навального Владимир Дубровский. Как написал Дубровский в своем Twitter, он был задержан у подъезда своего дома.

«Как всегда, не представились и запихнули в машину. Вроде как везут в отдел полиции, якобы на меня там уже составлен протокол, какой и за что, конечно же, не говорят», — написал он.


В соцсетях также была размещена информация, что на данный момент штаб занимается расследованием, героем которого должен стать временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко.

Напомним, повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря. Результаты выборов главы региона, которые прошли в сентябре, были отменены из-за многочисленных нарушений. Тогда во второй тур вышли врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. По итогам второго тура победу одержал Тарасенко, набрав 49,55% голосов избирателей, его соперник Ищенко получил 48,06%. Краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов губернатора недействительными. В результате Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: