Иван Филипов
Опубликовано: 10:03, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

С ЕМУП «Спецавтобаза» ушла команда предыдущего руководителя предприятия

С ЕМУП «Спецавтобаза» ушла команда предыдущего руководителя предприятияСергей ПономаревЯромир Романов

Вслед за предыдущим руководителем ЕМУП «Спецавтобаза» Сергеем Пономаревым с предприятия уволилась и его команда, включая нескольких заместителей директора. Эта информация следует из данных, размещенных на официальном сайте муниципального предприятия. В числе прочих с предприятия уволился бывший депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Мансуров, который проработал на предприятии полтора месяца.

Исполняющим обязанности главы ЕМУП «Спецавтобаза» стал главный инженер Сергей Манюшкин.

Бывший замминистра природных ресурсов Свердловской области Сергей Пономарев, с сентября возглавлявший екатеринбургский МУП «Спецавтобаза», с сегодняшнего дня официально уволен. По его словам, на прошлой неделе его вызвали в администрацию Екатеринбурга и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, не объясняя причин.

ЕМУП «Спецавтобаза» является самым крупным на Урале предприятием, работающим с отходами и содержащим полигоны твердых бытовых отходов. Предприятие выиграло конкурс и стало региональным оператором, который будет вывозить и утилизировать мусор в Восточном округе области с центром в Екатеринбурге. Осенью итоги этого конкурса пыталась оспорить компания «Рифей», близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву. Однако Арбитражный суд Свердловской области отказал в этом иске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)