Иван Филипов
Опубликовано: 08:35, 09 декабрь 2018
По материалам: u-f
Политика

В ФСБ РФ рассказали, какие ранения получили украинские моряки, нарушившие границу России

В ФСБ РФ рассказали, какие ранения получили украинские моряки, нарушившие границу России

Михаил Шишов, глава следственного управления ФСБ, в ходе брифинга в ММПЦ МИА "Россия Сегодня" рассказал о ранениях, которые получили украинские моряки, которые были задержанные после инцидента в Чёрном море.

Он указал на то, что нарушители российской границы не получили ни одного пулевого ранения, они травмированы осколками обшивки катера, на котором находились.

По словам М. Шишова, прошло всего 8 минут с того момента, когда с катера командир сообщил, что на борту находятся раненые.

Начальник СУ ФСБ подчеркнул, что следственные действия на сбор и фиксацию информации и материалов о совершённом преступлении со стороны украинских моряков продолжаются.

Проверка украинских катеров показала, что их артиллерийские установки были готовы к бою, а со стороны российских пограничников не было ни одного случая угроз о применении оружия к кораблям ГПС и Военно-морских сил Украины.

Издание напоминает, что в конце прошлого месяца в Чёрном море случился инцидент с участием трёх украинских катеров ВМС, которые нарушили водную границу РФ и были задержаны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: