Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 08 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Борис Дубровский наконец вступил в «Единую Россию». Медведев вручил ему партбилет

Борис Дубровский наконец вступил в «Единую Россию». Медведев вручил ему партбилетНаиль Фаттахов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вступил в партию «Единая Россия». Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев вручил ему партийный билет на XVIII съезде «Единой России» в Москве, передает корреспондент Znak.com.

Помимо Бориса Дубровского в партию власти вступили также главы Кемеровской области Сергей Цивилев, республики Коми Сергей Гапликов, Удмуртии Александр Бречалов и Алтайского края Виктор Томенко.

Вручая партийные билеты, Дмитрий Медведев отметил, что «обновление корпуса высших должностных лиц» регионов — «естественный процесс». «Некоторые главы регионов, которые возглавили в этом году регионы, а некоторые и в предыдущий период, принимают решение о том, чтобы укрепить свое сотрудничество с партией, создать политический союз с «Единой Россией», — цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, о вступлении Бориса Дубровского в «Единую Россию» стало известно несколько дней назад, когда в ходе региональной конференции «Единой России» в Челябинске от имени партии было объявлено о поддержке Бориса Дубровского, заявившего о желании выдвигаться на второй губернаторский срок. «Главная задача — выборы губернатора. "Единая Россия" — это ресурс нашего губернатора. Партия поддержит Бориса Дубровского на выборах», — заявил тогда секретарь регионального отделения ЕР Владимир Мякуш.

Ранее политолог, директор агентства «Монитор» Алексей Ширинкин говорил, что вступление в «Единую Россию» — это шаг, направленный, скорее, на внешний контур, нежели на улучшение электоральной ситуации в регионе. «Все зависит от того, для чего нужно вступление в партию. Если для того, чтобы заручиться поддержкой федеральной власти, — это хороший шаг. Для губернатора, который хочет переизбраться, главная инстанция — это Москва. С точки зрения победы на выборах есть сомнения, что это правильная тема. Большая часть рекомендаций, которые мы получаем, говорит о том, что нужно идти самовыдвиженцем, чтобы не замыкаться на партийном электорате. Но, повторюсь, самое главное — это получить одобрение от федерального центра. При этом вопрос членства в партии даже для Челябинской области, где по закону выдвигать кандидатов в губернаторы могут только политические организации, не является принципиальным. В 2014 году Дубровский выдвигался, не имея партбилета», — отмечал Мякуш.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: