Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 08 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что экономику России стало меньше «колбасить»

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что экономику России стало меньше «колбасить»© Kremlin Pool/Global Look Press

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что российскую экономику стало меньше «колбасить». Это заявление он сделал в рамках дискуссионной площадки «Экономика роста» на XVIII съезде «Единой России», передает корреспондент Znak.com.

«Помните, как раньше нас колбасило от изменения цен на нефть? Все это приводило к изменениям уровня курсовых соотношений, изменению инфляции. Сейчас эта зависимость, конечно, есть, но на других качественных уровнях, — Сказал Силуанов. — То есть изменение цен на нефть, изменение внешних условий мы замечаем гораздо меньше, чем все это было три года назад».

Министр добавил, что сейчас в России созданы прогнозируемые стабильные условия для работы бизнеса и экономической политики.

В то же время накануне, 7 декабря рубль усилил рост к доллару и евро на фоне резкого увеличения цены на нефть. Оно началось после договоренностей стран ОПЕК+ сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки сроком на полгода, отмечает ТАСС.

В частности, курс доллара снизился на 75 копеек, достигнув 66,2 рублей, а курс евро — на 73 копеек, до 75,3 рублей. При этом до активизации роста цен на нефть российская валюта снижалась к доллару и евро примерно на 0,2%-0,3%. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2019 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне в пятницу выросла на 4,4% и составила $62,85 за баррель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: