Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 08 декабрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Лучшие продукты с «секретным ингредиентом», способствующим снижению повышенного артериального давления, назвали специалисты

Лучшие продукты с «секретным ингредиентом», способствующим снижению повышенного артериального давления, назвали специалисты

Гипертония — повышенное артериальное давление входит в число самых распространённых заболеваний в мире. Только в России ей подвержен каждый третий житель. Гипертония довольно опасное заболевание, последствием которой становятся инфаркты и инсульты, а также преждевременная смерть.

В качестве дополнительной терапии к медикаментозному лечению специалисты советуют включить людям с повышенным артериальным давлением в свой рацион определенный набор продуктов.

Специалисты рекомендуют ежедневный прием именно этих продуктов из-за повышенного содержания в них «секретного ингредиента», который способствует эффективному снижению повышенного артериального давления. Речь идет о калии, который необходим в нужных количествах организму человека, который страдает от гипертонии. Незаменим он и для профилактики данного заболевания.

«Чемпионами» по содержанию калия являются молочные продукты. В их числе как само молоко, так и его кисломолочные производные в виде йогурта, ряженки, кефира и творога.

Не менее важным специалисты считают и наличие в рационе таких фруктов, как бананы, цитрусовые и киви. Кроме того, многочисленные ягодные культуры содержат массу калия, так необходимого для стабилизации артериального давления.

Чечевица и другие бобовые культуры должны быть в рационе людей, страдающих повышенным артериальным давлением. Богаты калием различные сорта мяса, яйца и нежирная рыба.

Нельзя сбрасывать со счетов и овощи, которые также способствуют снижению повышенного артериального давления. Особенно в этом «преуспели» зеленые листовые овощи. В их числе цветная и брюссельская капуста, укроп, петрушка и листовой салат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: