Иван Филипов
Опубликовано: 07:12, 08 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шумков пригрозил управляющим компаниям Кургана отзывом лицензий

Шумков пригрозил управляющим компаниям Кургана отзывом лицензийпресс-служба губернатора Курганской области

В случае неисполнения управляющими компаниями Кургана обязательств необходимо предпринимать меры в рамках законодательства — вплоть до лишения лицензии, заявил врио губернатора Зауралья Вадим Шумков во время вчерашнего рейда по областному центру с целью проверки качества уборки улиц и тротуаров от снега. По словам руководителя субъекта, необходимо строго проверять работу управляющих компаний, которую оплачивают жители областного центра, в том числе пенсионеры и ветераны, у которых довольно скромные доходы.

Во время обхода города к Шумкову подошла жительница дома № 109 по улице Карельцева и рассказала ему о том, что управляющая компания «Новая волна» не всегда качественно убирает дворовую территорию. Вадим Шумков поручил первому заместителю администрации Кургана Андрею Жижину взять этот вопрос на контроль, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Зауралья.

В «самой крупной» УК Кургана прошла проверка: будут приняты меры воздействия

Проверки управляющих компаний Кургана начались в конце ноября по распоряжению Вадима Шумкова. Для этого было создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, государственной жилищной инспекции, общественных организаций и депутаты городской думы. Поводом для проверок стали многочисленные жалобы курганцев на работу управляющих компаний. В частности, люди говорят о плохом качестве содержания жилья, нерегулярных уборках придомовых территорий и т. п.

пресс-служба губернатора Курганской области

На сегодняшний день претензии уже были озвучены в отношении управляющих компаний «Прометей», на которую, по данным госжилинспекции, поступает большое количество жалоб, и ООО «Восток-центр», которая считается одной из крупнейших в Кургане.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)