Иван Филипов
Опубликовано: 06:24, 08 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области будут судить отца, забившего до смерти свою 10-месячную дочь

В Курганской области будут судить отца, забившего до смерти свою 10-месячную дочьпресс-служба СУ СКР по Курганской области

В ближайшее время в суд будет направлено уголовное дело 28-летнего жителя Каргапольского района Курганской области, обвиняемого в систематическом истязании и убийстве своей 10-месячной дочери. Мужчине инкриминируется пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание»), пункты «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью»), статья 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, обвиняемый ненадлежаще исполнял свои прямые родительские обязанности по созданию условий для нормальной жизнедеятельности, развитию и воспитанию своей дочери, что было соединено с жестоким обращением, а также по причине плача ребенка систематически причинял ему побои. В ночь на 6 июня 2018 года мужчина, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, желая, чтобы ребенок прекратил плакать, нанес 10-месячному малышу многочисленные удары по телу и голове, умышленно бросил на пол, на диван, причинив последней телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего лег спать.

Вернувшая из бани мать, решив покормить дочь, обнаружила ребенка без признаков жизни и вызвала сотрудников скорой помощи и полиции.

Напомним, что на период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)