Опубликовано: 05:51, 08 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Осторожно: мошенники крадут деньги под видом «снятия порчи», — преступная схема

Осторожно: мошенники крадут деньги под видом «снятия порчи», — преступная схема

Сотрудники Снежнянского ГО МВД Донецкой Народной Республики призывают граждан к максимальной бдительности и рекомендуют не доверять проходимцам, оказывающим услуги по «снятию порчи».

Подробности «Русской Весне» рассказали в МВД ДНР.

Так, в дежурную часть полиции г. Снежное обратилась 67-летняя жительница, которая стала жертвой мошенников. Стражами порядка установлено, что потерпевшая шла по одной из центральных улиц города, когда к ней обратилась ранее не знакомая ей женщина и попросила подсказать дорогу. В разговоре шарлатанка сообщила заявительнице, что на ней очень сильная «порча» и предложила свою помощь по избавлению от колдовства. В этом момент в разговор вмешалась подельница мошенницы и стала благодарить ту за оказанную «помощь».

Желая незамедлительно избавиться от «сглаза», пенсионерка поинтересовалась у «целительницы», что им нужно для проведения ритуала. Шарлатанка пояснила, что необходимо «очистить» все имеющиеся ювелирные украшения и денежные средства от «негатива».

Женщина послушно вынесла золотые изделия и деньги на общую сумму почти в 60 тысяч рублей. Положив ценности в пакет, аферистка приступила к «магическому обряду», а после сообщила своей жертве, что раскрывать сверток можно через несколько часов, иначе чары не подействуют. На этом «целительница» распрощалась с пенсионеркой. Открыв через указанное время пакет, потерпевшая не обнаружила там ни денег, ни золотых изделий. В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание злоумышленниц.

Полицейские обращаются к гражданам с призывом не доверять незнакомым людям свои деньги, личные вещи и ценности. Если вы или ваши близкие все же стали жертвами мошенников либо вы стали свидетелем подобного преступления — незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или по телефону «102»!

Алина Бровикова, пресс-служба Снежнянского ГО МВД Донецкой Народной Республики

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)