Иван Филипов
Опубликовано: 05:39, 08 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Колыме возбудили дело против директора детдома из-за насилия над детьми

На Колыме возбудили дело против директора детдома из-за насилия над детьмиНаиль Фаттахов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора детского дома в Магаданской области из-за насилия над воспитанниками. Об этом в пятницу, 7 декабря, говорится в сообщении регионального управления СК.

«По версии следствия, директор учреждения в ноябре 2018 года применил физическую силу в отношении двух несовершеннолетних воспитанников 2002 и 2008 годов рождения», — говорят в ведомстве, уточняя, что фигурант дела бил детей по лицу рукой.

Дело возбуждено по ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних путем жесткого обращения с ними»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до трех лет. Сейчас следователи занимается сбором доказательств.

Ранее в Санкт-Петербурге началось судебное разбирательство по делу о массовом насилии над детдомовцами. Среди обвиняемых экс-директор школы № 565 Станислав Виноградов, которого обвиняют в совершении преступлений сексуального характера. Пострадавшими признаны воспитанники «Центра содействия семейному воспитанию № 8».

В апреле этого года в Челябинске закрыли детдом после скандала, связанного с избиением детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)