Иван Филипов
Опубликовано: 23:55, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД Кургана раскритиковала качество уборки улиц города от снега

ГИБДД Кургана раскритиковала качество уборки улиц города от снегаНикита Телиженко

Госавтоинспекция высказала претензии к качеству уборки улиц Кургана от снега. Как пишет портал Кurgan.ru, только с начала нынешнего зимнего сезона в адрес департамента развития городского хозяйства и администрации Кургана со стороны ГИБДД было направлено пять предписаний и составлено два административных протокола за нарушение правил содержания дорог.

Самая распространенная проблема — снежные валы. Кучи снега часто свалены вблизи пешеходных переходов и представляют опасность для участников дорожного движения. Особенно для детей, которые каждый день ходят в школу. Из-за невысокого роста их попросту не видно за горой из снега.

«В соответствии с требованием нормативных документов, не допускается формирование снежных валов на расстоянии ближе 10 метров от пешеходного перехода», — пояснил сегодня журналистам старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по Кургану Сергей Гораев. В качестве отрицательного он привел пример школы № 53, где полуметровый снежный вал отсыпан прямо возле пешеходного перехода.

Сити-менеджер Кургана заявил, что денег осталось всего на три уборки дорог от снега

Претензии к качеству уборки курганских улиц ранее уже высказывал врио губернатора Зауралья Вадим Шумков.

Между тем в конце ноября во время инспекционного объезда городских магистралей сити-менеджер Кургана Андрей Потапов заявил Znak.com, что на текущий момент в бюджете Кургана денег осталось всего на три уборки улиц. «По сути, сейчас всего два выхода: либо прекращаем ремонтировать школы и детские сады и перенаправляем деньги на чистку улиц, либо ждем деньги из Дорожного фонда, но Дорожный фонд городу денег не дает. Но есть еще и третий вариант, можем начать чистить улицы в счет зарплаты, иных источников финансирования у нас нет…» — на эмоциях произнес тогда Потапов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)