Опубликовано: 22:54, 07 декабрь 2018
По материалам: znak

«Автомобилист» в овертайме обыграл хабаровский «Амур»

«Автомобилист» в овертайме обыграл хабаровский «Амур»Страница ХК «Автомобилист» "ВКонтакте"

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел первый матч домашней серии с хабаровским «Амуром». Игра затянулась до овертайма и закончилась со счетом 5:4.

Матч получился напряженным. Уральская команда с первых минут пошла в атаку, но хабаровский клуб держал оборону. Счет открыл Франсис Паре. Первый период окончился со счетом 1:0.

На шестой минуте второго отрезка игры Стефан Да Коста сделал точную передачу на капитана команды, и Найджел Доус увеличил преимущество «Автомобилиста». За две минуты до конца периода «Амур» сумел отыграть одну шайбу: ворота Коваржа распечатал Игорь Руденков.

В третьем периоде «Амур» продолжил прессинг и сфолил. В большинстве Паре оформил дубль, но скоро выкатившийся со скамейки штрафников Кирилл Рассказов забросил ответную шайбу.

Переломный момент встречи произошел на 13-й минуте: уральцы заработали сразу два штрафа подряд и остались втроем. «Амур» закономерно забил. До конца тайма Стефан Да Коста реализовал большинство, но уже через 22 секунды гости снова сравняли счет.

Исход игры решился в овертайме. Победную шайбу «Автомобилисту» принес Денис Бодров.

9 декабря «Автомобилист» будет принимать ХК «Куньлунь», а 10 декабря — московский «Спартак».