Опубликовано: 20:33, 07 декабрь 2018

Итоги спринта в Поклюке: Бё – браво!, Логинов – молодец!, Фуркад выступил неудачно

Бронзовую медаль в спринте принёс сборной России А. Логинов в Поклюке, на 1-м этапе сезона Кубка мира по биатлону. Победу одержал норвежец Й. Бё. А М.Фуркад, напротив, потерпел неудачу и утратил лидерство р общем зачёте.

Биатлонист Александр Логинов завоевал долгожданную для российских болельщиков биатлона награду на высшем уровне в этом сезоне: он взял бронзу в спринтерской гонке на 1-м этапе Кубка мира 2018/2019 в словенском местечке Поклюка, показав неплохой ход в гонке и точную стрельбу. Набранные очки позволили Александру значительно улучшить свою позицию в общем зачёте Кубка – он теперь 5-й (60 очков).

Превосходно выступил в гонке норвежец Йоханнес Бё (постепенно ставший лидером норвежской сборной) - на его счету золото несмотря на 1 промах на огневом рубеже. А серебряным призёром спринта стал молодой француз Антуана Гигонна, стрелявший без промаха, но уступивший победителю на дистанции (+16 сек.) и всего на 0,3 секунды - за счёт энергичного финиша опередивший россиянина.

Зато для Мартена Фуркада спринтерская гонка обернулась настоящим фиаско. Он остался лишь 24-м (+1м. 12 с.), и 17 набранных очков в зачёт Кубка мира не хватило, чтобы удержать лидерство. Самый титулованный из выступающих ныне биатлонистов, он потерял сразу несколько позиций и в общем зачёте опустился на 4-е место (77 очков).