Иван Филипов
Опубликовано: 17:22, 07 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Специалисты уже списали в тираж Загитову и Медведеву



Соперничество А. Загитовой и Е. Медведевой уже неактуально в мире фигурного катания, считает известная российская экс-фигуристка Н. Бестемьянова. По её мнению, это стало очевидным после того, как на ледовый небосклон взошла звезда юной японки Р. Кихира, соперничать с которой не под силу не только второй, но и первой…

Выигрыш «в одну калитку» короткой программы ванкуверском финале Гран-при по фигурному катанию перспективной японской участницей Рикой Кихира оказался настолько впечатляющим, что уже сейчас некоторые специалисты прочат ей стабильное лидерство в этой номинации.

Так, олимпийская чемпионка, 4-х кратная чемпионка мира по фигурному катанию (в танцах на льду) Наталья Бестемьянова заявила, что в этом сезоне мы наблюдаем рождение новой звезды в женском одиночном катании, имею в виду, разумеется, Кихира как безусловного лидера сезона.
В этом связи, подытожила прославленная фигуристка, пора уже понемногу «забывать» о противостоянии россиянок Алины Загитовой и Евгении Медведевой, успехи которых теперь останутся в прошлом, так как ни той, ни другой не под силу будет соперничать с «японским чудом» по имени Рика Кихира.

По мнению Бестемьяновой, только новая «поросль» Э. Тутберидзе – нынешние юниорки – смогут в ближайшем будущем бросить вызов Кихира.
Что же касается Загитовой и Медведевой, считает Бестемьянова, то их «чемпионское» время, увы, ушло.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)