Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Двух медвежат приютили в приморском сафари-парке

В реабилитационный центр приморского сафари парка поступили двое медвежат. Такая информация появилась на сайте учреждения.

Двух медвежат приютили в приморском сафари-парке

 Двое бурых медвежат, которые остались сиротами в результате действия браконьеров, попали на реабилитацию в приморский сафари-парк. Учреждение расположено в поселке Алексеевка, его специалисты занимаются тиграми, но в качестве исключения они взяли к себе и медвежат.

Сообщается, что попавшие на реабилитацию медвежата являются самцом и самкой. Их возраст, по мнению ветеринаров, составляет девять-десять месяцев. Специалисты считают, что в дикой природе малыши уже не смогут жить из-за того, что перестали бояться людей и легко идут на контакт.

В реабилитационный центр их забрали с железнодорожного переезда Улигар (Амурская область), где их прикормили работники. Железнодорожники сообщали, что медвежата выходили из леса и брали еду у людей, а позднее стали задерживаться на переезде на более долгое время.

Известно, что после реабилитационного центра медвежата отправятся в один из зоопарков Российской Федерации, где им будет обеспечен надлежащий уход и условия. К сожалению, подобные случаи не единичны, медвежата очень часто остаются одни и не всегда могут выжить самостоятельно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)