Опубликовано: 14:33, 07 декабрь 2018
Общество

Что означает «сдать автомобиль на комиссию в салон»?

Очень часто при продаже своего автомобиля, собственник получает предложения от различных автосалонов о постановке автомобиля на комиссию. Что же это предложение означает?

Помимо официальных дилеров, торгующих новыми автомобилями, существуют автосалоны, занимающиеся продажей автомобилями с пробегом. С рейтингом автосалонов можно ознакомится на сайте https://salon-review.ru/autosalons/vita-avto/.

Любой автовладелец, не желающий заниматься продажей автомобиля самостоятельно, может заключить договор с автосалоном. И продажей автомобиля, уже, станет заниматься салон. При этом, все легально и законно. В салоне происходит точно такой же процесс продажи, как и при ведении вами этого дела лично. Плюсом в этом случае является только экономия времени со стороны владельца ТС, потому что его участие в сделке ограничивается только получением наличных средств от продажи, в случае покупке за наличку, либо получение банковского перевода, в случае покупки авто в кредит или безналичными средствами. Это очень удобно, так как все услуги автосалона для владельца ТС являются абсолютно бесплатными, а комиссия автосалона оплачивается покупателем.

При постановке автомобиля на комиссию в салон, компания несет полную юридическую ответственность за автомобиль, поэтому отнестись к выбору автосалона необходимо очень серьезно. Обращаться стоит только в те фирмы, на счету которых есть уже достаточное количество положительных отзывов, а место в рейтинге находится в числе первых.

Возможность обмениваться отзывами о товарах и услугах существенно облегчила процесс купли-продажи на всех уровнях, так как необходимая информация, в данное время, хранится в открытом доступе на интернет ресурсах, и каждый человек может ею воспользоваться в случае необходимости. Это касается приобретения туристических путевок, недвижимости, транспорта, помогает при выборе школ и детских садов. Поэтому, приобретая неизвестный товар, не поленитесь и оставьте отзыв о нем. Удачи!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)