Иван Филипов
Опубликовано: 12:01, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Избран новый председатель Свердловской областной избирательной комиссии

Избран новый председатель Свердловской областной избирательной комиссииВладимир Русинов Яромир Романов

Избирательная комиссия Свердловской области назначила своим новым председателем Владимира Русинова. Как передает корреспондент Znak.com, решение было принято на очередном заседании избиркома. За его кандидатуру проголосовали все 14 членов комиссии.

Голосование было безальтернативным: ранее Центризбирком РФ рекомендовал кандидатуру Русинова на эту должность, не рассматривая других претендентов. «Перед заседанием была проведена работа по выходу на согласованную кандидатуру, и таким человеком был выбран Владимир Русинов», — коротко прокомментировал куратор облизбиркома от ЦИКа Валерий Гатченко, работавший на заседании по видеоконференцсвязи. Председатель ЦИК Элла Памфилова ранее отмечала богатый опыт Русинова в качестве члена комиссии с правом решающего голоса и пожелала ему «вкладывать душу» в работу.

Единственное, что интересовало коллег Русинова перед избранием, является ли он членом какой-либо партии. «Я являюсь членом партии „Единая Россия“ с 2004 года. Это нисколько не мешает мне в моей работе на этой должности и не мешало на должности директора департамента. И в дальнейшем мешать не будет», — пообещал он.

После голосования только представитель комиссии от ПАРНАС Владимир Попов возмутился тем, что процедура носила безальтернативный характер, впрочем, никаких последствий у этого заявления не было.

В облизбиркоме Владимир Русинов работает с 2016 года, он был рекомендован туда думой Нижнесергинского района. На тот момент новый председатель облизбиркома работал директором департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области.

Ранее основным кандидатом на пост главы облизбиркома называли руководителя избиркома Екатеринбурга Илью Захарова. Однако за день до заседания Центризбиркома РФ Захаров сообщил, что собирается остаться в городской комиссии, чтобы помочь новой команде городской администрации наладить работу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)