Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге возбудили дело о продаже коммерсантам земель на ЖБИ за 15% стоимости

В Екатеринбурге возбудили дело о продаже коммерсантам земель на ЖБИ за 15% стоимостиНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбудили дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в связи с хищением участка земли в районе улицы Высоцкого на ЖБИ, стоимостью свыше 136 млн рублей. «Уголовное дело возбуждено по факту реализации со стороны МУГИСО коммерческой организации земельного участка за 15% от его кадастровой стоимости», — рассказал на встрече с журналистами начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин.

По его словам, коммерсанты обязались возвести на участке девять спортивных объектов. В частности, несколько уличных тренажеров, беговой круг с футбольным полем, площадку для скейтеров, велосипедную трассу. В дальнейшем эти затраты предполагалось зачесть в счет части стоимости передаваемого коммерсантам участка. По факту спортивные объекты не были возведены. Однако чиновники из мэрии Екатеринбурга подписали акты о их вводе в эксплуатацию.

«Ущерб составил более 136 млн рублей. На данный момент один человек уже привлечен к уголовному делу в качестве обвиняемого», — добавил Курочкин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)