Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Надыме чиновника оштрафовали за уже выполненный контракт

В Надыме чиновника оштрафовали за уже выполненный контракт

Начальник департамента муниципального хозяйства администрации Надымского района по решению регионального УФАС оштрафован на 30 тыс. рублей за нарушения, допущенные при заключении муниципального контракта на снос аварийного жилья.

Проверку в августе этого года проводила прокуратура Надыма. «Установлено, что департаментом с ООО „Сатэк“ заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу аварийного жилого фонда в Надыме на сумму 2,4 млн рублей, — сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО. — Согласно условиям контракта у заказчика возникало право на оплату работ только по результатам выполнения их подрядчиком в полном объеме. В нарушение требований законодательства о контрактной системе приемка и оплата работ производилась поэтапно (за отдельно выполненные работы)».

По данному факту городская прокуратура возбудила в отношении начальника департамента муниципального хозяйства административное дело по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ («Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд»). В конце ноября УФАС вынесло решение о наложении на чиновника штрафа.

«Оплата административного штрафа находится на контроле городской прокуратуры», говорится в сообщении надзорного ведомства.

Добавим, что все работы по контракту выполнены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)