Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 07 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Роскачество назвало лучшие смартфоны 2018 года

Роскачество назвало лучшие смартфоны 2018 года

Роскачество по результатам проверок организованных совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) опубликовало список лучших смартфонов 2018 года.

В общей сложности в исследовании участвовало 415 смартфонов, которые оценивались по 229 параметрам качества и безопасности, а в итоговый рейтинг вошли 309 моделей. Специалисты проверяли эргономику моделей, возможности камер, звонки, набор сообщений, воспроизведение музыки, навигацию и работу в сети Интернет.

Кроме того оценивалась их мощность, многофункциональность, универсальность и удобство интерфейсов. Также эксперты уделили внимание и самым современным параметрам - сканерам отпечатков пальцев, водонепроницаемости, прочности и качеству передачи речи в шумной обстановке.

В итоге первое место в рейтинге 2018 года досталось Samsung Galaxy Note 9. На второй и третьей строчках главные конкуренты корейского флагмана -  iPhone XS Max и iPhone XS соответственно.

В топ-10 вошли Samsung Galaxy S9, S9+, Samsung Galaxy S8, Huawei Mate 20 Pro, iPhone XR и Samsung Galaxy S8+. Десятое место разделили iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

При этом если рассматривать некоторые параметры отдельно, то здесь лидеры могли меняться. По качеству дисплея верхние позиции заняли iPhone XS Max и XS, а также Sony Xperia XZ3.

По скорости работы также оставили конкурентов позади iPhone XS Max, XS и XR. Далее идут Huawei Mate 20 Pro и Samsung Note 9.

Эксперты Роскачества также отдельно отметили прочность корпуса iPhone XR, в то время как при аналогичных испытаниях у Huawei Mate 20 Pro разбились дисплей и задняя панель. После погружения в воду микрофон и громкоговоритель Huawei перестали работать, но проблему удалось решить после просушки.

Помимо этого специалисты отметили качество снимков у iPhone XS и XS Max, iPhone XR, Huawei Mate 20 Pro и Google Pixel 3 XL. При этом качество съемки бюджетного iPhone XR с одной камерой сопоставимо с изображениями, снятыми на более мощные iPhone XS и XS Max, у которых двойная камера. У Huawei Mate 20 Pro получаются качественные изображения в режиме ночной съемки благодаря тройному объективу и светодиодной вспышке.

По скорости зарядки одним из самых быстрых стал Huawei Mate 20 Pro, его батарея полностью заряжается за 1 час 15 минут и работает 23 часа. iPhone XS полностью зарядится за 3 часа 15 минут и проработает 25 часов. Также хорошие показатели в работе батареи продемонстрировали One Plus 6, Honor 10 и Xiaomi Mi 8.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: