Иван Филипов
Опубликовано: 07:12, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-начальника управления культуры Магнитогорска будут судить за взятку

Экс-начальника управления культуры Магнитогорска будут судить за взятку

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления культуры администрации города Александра Логинова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взяток. Общая сумма взяток составила 50 тыс. рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.

По версии следствия, в 2014–2016 годах обвиняемый давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении с одной из коммерческих организаций договоров на оказание услуг по охране ледового городка в Магнитогорске без проведения конкурсной процедуры. За это Логинов получал от директора фирмы взятки.

«Логинову предъявлено обвинение в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ („Превышение должностных полномочий“) и 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ („Получение взятки за незаконные действия“), — рассказал Валентин Ведерников. — Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Магнитогорску, которые также осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу».

По ходатайству следователя на денежные средства и машину обвиняемого наложен арест. В адрес главы администрации Магнитогорска внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)