Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 23 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Московский Большой фестиваль мультфильмов откроют «Фиксики. Большой секрет»

В пятницу в Москве пройдет XI Большой фестиваль мультфильмов. Открывать фестиваль в этом году будет российский мультфильм «Фиксики. Большой секрет». Это будет представление для всех, и на нем можно будет познакомиться с режиссерами, послушать их лекции и посмотреть уроки создания анимации. В это же время фестивали пройдут в Екатеринбурге, Казани и Санкт-Петербурге.

Московский Большой фестиваль мультфильмов откроют «Фиксики. Большой секрет»

 О планах фестиваля сообщила журналистам одна из представителей фестиваля Мария Терещенко. Она поделилась, что этот год будет особенным, так как одним из лучших образцов мира мультфильмов признана картина отечественного производителя. Однако, по ее словам, это не значит, что фестиваль будет интересен только детям. Для взрослых также подготовлена программа. Для Большого фестиваля выбраны картины без примитивизации контента. Также будут показаны многие анимационные фильмы, затрагивающие серьезные темы. Среди них «Отмщение», «Зомбиллениум», «Хулиганские сказки» и др.

Организаторы фестиваля проведут конкурс среди тех, кто представит свои идеи для мира анимации. Жюри выберет победителя, которому впоследствии будет дана возможность превратить свои идеи в настоящий мультфильм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: