Иван Филипов
Опубликовано: 06:17, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале трое местных жителей осуждены за разбой и изнасилование мужчины

На Ямале трое местных жителей осуждены за разбой и изнасилование мужчиныЯромир Романов / Znak.com

Трое жителей Тарко-Сале — двое мужчин и женщина — судом признаны виновными в совершении разбоя (часть 2 статьи 162 УК РФ), грабежа (пункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера в отношении мужчины (пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ).

Один из обвиняемых мужчин приговорен к 9 годам в колонии особого режима. Второй — к 4 годам 6 месяцам в колонии общего режима, женщина — к 1 году 6 месяцам в колонии общего режима, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО.

Следствие и суд установили, что в ночь с 13 на 14 января 2018 года в Тарко-Сале потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в магазине вступил в конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной. Тот предложил потерпевшему пройти в квартиру для продолжения выяснений отношений. В квартире, где в это время находились еще один мужчина и женщина, компания продолжила распитие спиртных напитков, в ходе которого конфликт между мужчинами и потерпевшим продолжился.

«После того как мужчины нанесли гостю побои и совершили в отношении него сексуальные действия с применением насилия, потерпевший пообещал дать им денег, чтобы его отпустили. Женщина проверила карманы одежды мужчины и похитила обнаруженные там деньги (около 5 тысяч рублей) и ключи от автомобиля. Такая сумма не удовлетворила обвиняемых, и тогда они, угрожая потерпевшему пневматическим газобаллонным пистолетом, отправились к его сестре домой, где, со слов потерпевшего, якобы находилась его банковская карта с денежными средствами и его автомобиль», рассказали в СУ СКР.

Зайдя к сестре, потерпевший сообщил ей о произошедшем и попросил помощи. Женщина по телефону обратилась в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции пресекли дальнейшие действия злоумышленников.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемых мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины — подписка о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)