Иван Филипов
Опубликовано: 05:41, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти челябинской «Рублевки» будут наказаны за пешеходную дорожку из мусора

Власти челябинской «Рублевки» будут наказаны за пешеходную дорожку из мусораТатьяна Дегтярева

Министерство экологии Челябинской области инициирует возбуждение административного дела в отношении администрации Рощинского сельского поселения за свалку мусора. Согласно ответу министерства местному депутату Татьяне Дегтяревой, администрация не исполнила предписание ликвидировать свалку мусора вдоль дороги Рощино — поселок Светлый. После очередной проверки 3 декабря специалисты министерства зафиксировали, что свалка на месте.

Решается вопрос о возбуждении административного дела по статье 8.2 КОАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Жителей поселка под Челябинском возмутила пешеходная дорожка из мусора

Как ранее сообщал Znak.com, еще летом местные жители обратили внимание на то, что вдоль дороги, ведущей от поселка Рощино к Светлому, появился строительный мусор. На обращение депутата сельского совета Татьяны Дегтяревой в администрации Рощино заявили, что таким образом готовятся построить здесь пешеходную дорожку.

Поселок Рощино неофициально называют челябинской «Рублевкой» из-за близости к областному центру и дороговизны недвижимости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: