Иван Филипов
Опубликовано: 05:38, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Причиной, почему подросток пришел в московскую школу с ножом, могли стать проблемы с ЕГЭ

Причиной, почему подросток пришел в московскую школу с ножом, могли стать проблемы с ЕГЭЯромир Романов

Причиной, по которой ученик 1359-й школы в Москве пришел на учебу с ножом и угрожал убить себя, могли стать проблемы с ЕГЭ. «Вчера они всем классом писали сочинение, от которого зависел допуск к ЕГЭ. Он провалил его. Предположительно, это и стало причиной его поступка», — рассказал информированный источник «Интерфакса».

По его данным, сейчас подросток находится в состоянии психоэмоционального шока.

Напомним, сегодня утром 16-летний юноша принес в школу № 1359 в Жулебино канцелярский нож. Он заперся в одном из кабинетов и угрожал причинить себе телесные повреждения. Из школы были эвакуированы ученики младших классов, учащиеся старших классов продолжили занятия, а кабинет, где заперся подросток, был оцеплен, сообщали СМИ. На место происшествия прибыли полицейские и бригада скорой психиатрической помощи. В переговорах с мальчиком участвовал психолог, а также мама и дедушка подростка. После переговоров школьник был задержан, о чем официально сообщили в МВД Москвы.

По предварительным данным, у школьника были напряженные отношения со сверстниками и родственниками, с ним работал психолог.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)