Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

США не обсуждают возможность военного ответа на инцидент в Керченском проливе.

США не обсуждают возможность военного ответа на инцидент в Керченском проливе.Znak.com

Власти США не ведут дискуссии о возможности военного ответа на действия России в Керченском проливе, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на заявление председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Джозефа Данфорда.

«Наши отношения с Украиной сосредоточены на двух вещах: мы помогаем им с реформированием своих вооруженных сил, и второе — мы обеспечили их оборонными возможностями, чтобы они могли защищать себя. Чтобы не путать два вопроса (инцидент в Азовском море и помощь Украине в целом — прим. ред.), в настоящее время не ведется дискуссий в военном отношении об ответе на инцидент в Азовском море», — приводит его слова издание.

Военачальник отметил, что его задача состоит в том, «чтобы у президента США были возможные варианты ответных действий с применением вооруженных сил», но это не означает, что они тут же будет применены.

Данфорд также добавил, что не обсуждал с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым инцидент в Керченском проливе, хотя контактирует с ним регулярно.

Напомним, накануне в российских СМИ появилась информация о том, что США готовятся отправить корабли ВМС в Черное море в ответ на действия России против Украины в Керченском проливе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: