Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко подписал закон о продлении особого самоуправления на Донбассе

Порошенко подписал закон о продлении особого самоуправления на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который продляет особый порядок самоуправления на Донбассе. На оккупированных территориях должны быть созданы условия, которые смогли бы мирно урегулировать все конфликты. Однако это может быть возможным, только после вывода из Донбасса незаконных вооружённых формирований, террористов, наёмников и всей военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба президента. Данный закон предусматривает, что некий особенный порядок на отдельных оккупированных территориях Украины может вступить в силу, после выполнения всех условий, которые были изложены в 10-той статье закона об особом порядке местного управления.

Также в сообщении речь идёт о том, что Украина стремиться восстановить территориальную целостность государства и мирным путём урегулировать все конфликты на основе Устава ООН с соблюдением международных прав человека.

Данный законопроект был принят вчера, шестого октября 2017 года, на первом чтении парламента Украины. Инициатором выступал сам президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)