Иван Филипов
Опубликовано: 23:31, 06 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Компания Алишера Усманова построит жилой комплекс на месте здания ИД «Коммерсант»

Компания Алишера Усманова построит жилой комплекс на месте здания ИД «Коммерсант»vk.com/usmanov53/Global LookPress

В Москве на месте здания на ул. Врубеля, 4, где располагался издательский дом «Коммерсант» компания Алишера Усманова построит жилой комплекс с подземной автостоянкой. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на брокеров и сотрудника мэрии столицы.

Сообщается, что компания, название которой совпадает с адресом дома, в конце ноября получила свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения на этот проект. 5 декабря начался снос здания здания.

Ранее в СМИ поступала информация, что «Врубеля 4» построит здесь многофункциональный комплекс на 30 000 кв. м, который будет включать в себя офисы (в том числе и самого издательского дома) и жилье. Но по последним данным, от офисов решили отказаться: на сайте компании «Сибзарубежстрой», разработавшей концепцию проекта, сказано лишь о жилом комплексе с подземной автостоянкой. По данным «Ведомостей», инвестиции в строительство жилого комплекса оцениваются в 1,7 млрд рублей.

Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что в престижном районе с удобным выездом на Ленинградский проспект логично строить жилой комплекс, а не офисы. Кроме того, экономическая отдача от продажи квартир сегодня гораздо выше, чем от реализации офисов.

Официальных комментариев представителей строительной компании и издательского дома пока нет. Сотрудники «Коммерсанта» ранее рассказывали, что обсуждаются разные варианты размещения ИД, но окончательного решения нет. Сейчас редакция вместе с другими компаниями Усманова расположена в бизнес-центре «Профико» на Рублевском шоссе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: