Опубликовано: 13:35, 06 декабрь 2018

«Урал» и «Спартак» решат судьбу путевки в полуфинал Кубка России в Екатеринбурге

Екатеринбургский «Урал» и московский «Спартак» не выявили сильнейшего в первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу, который прошел в российской столице.

В первом тайме команды действовали аккуратно и не создали большое количество опасных моментов и основные события произошли уже во второй сорокапятиминутке. В начале второго тайма, на 48-й минуте, полузащитник спартаковцев Ханни точным ударом вывел красно-белых вперед. Затем темп взвинтили уже уральцы и после череды опасных моментов смогли сравнять счет - Владимир Ильин точным ударом головой восстановил паритет - 1:1.

Несмотря на открытую игру, счет до конца матча так и не изменился. Таким образом, судьба путевки в полуфинал национального кубка решится только в следующем году - матч «Урал» - «Спартак» назначен на 24-е февраля.

Перед зимними каникулами «шмелей» ждет еще один выезд в Москву, 8-го декабря, в рамках 17-го тура Премьер-лиги, «Урал» сыграет с «Динамо».