Опубликовано: 13:21, 06 декабрь 2018
По материалам: newsler
Экономика

В Кремле поведали, о чем Путин и Трамп побеседовали на саммите G20

В Кремле поведали, о чем Путин и Трамп побеседовали на саммите G20

Отвечая на вопрос репортеров, стал ли отказ от встречи для Владимира Путина «пощечиной», Ушаков ответил: «Нет». Как объявил помощник президента Юрий Ушаков, в столице России только сожалеют о сорванных переговорах. «Мы не обиделись, мы выражаем сожаление», — добавил он, сославшись на похожую оценку самого Владимира Путина.

Москва как и прежде готова к разговору с Вашингтоном.

«Трамп подошёл в процессе приёма к нашему президенту, и состоялся разговор, о котором наш президент уже рассказал», — проинформировал уполномоченный руководителя государства Юрий Ушаков. Это связали с ситуацией в Керченском проливе, где русские таможенники задержали украинские военные корабли. Он добавил, что господин Трамп во время приема подошел первым.

По утверждению министра, консенсус касался предотвращения усугубления торговых разногласий, возвращения к переговорам по торговле, сотрудничества между 2-мя странами в интересах развития мировой экономики. «Мы нашли четкое слово, когда охарактеризовали отказ Трампа увидеться в Буэнос-Айресе, мы сообщили, что мы выражаем сожаление», — цитирует депутата «Свободная пресса».

По утверждению Ушакова, разговор глав стран продолжался приблизительно 10-15 мин. и был инициирован североамериканским лидером. «Конечно, контакты так называемые „на ногах“, они очень полезны, однако нужен серьезный разговор и мы к этому разговору, в том числе в привязке к Буэнос-Айросу, были готовы», — добавил помощник президента.

Однако такая ситуация никогда не мешала общаться двум странам на серьезные темы и добиваться таковых же серьезных результатов, добавил речник Кремля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: