Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 06 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Гора Белая вошла в десятку лучших горнолыжных курортов страны

Гора Белая вошла в десятку лучших горнолыжных курортов страны

Спортивно-развлекательный комплекс «Гора Белая», который находится под Нижним Тагилом, вошел в топ-10 самых популярных горнолыжных курортов России сезона 2018-2019 годов. Такие  данные опубликовало аналитическое агентство «ТурСтат».

Горнолыжные курорты оценивались по популярности у туристов, а также по трассам для катания - их доступности и безопасности. Гора Белая замкнула первую десятку с показателем в 200 тыс. спортивных туристов за зимний сезон.

Она стала одним из двух представителей УрФО в рейтинге - на восьмую строчку попала «Солнечная долина» в Челябинской области (более 200 тыс.).

Лидером и самым популярным горнолыжным курортом России ожидаемо оказалась Красная Поляна в Сочи - 1,3 млн. посетителей в год. Вторую и третью строчку рейтинга заняли Шерегеш (Кемеровская область) - 1 млн. человек. и «Сорочаны» (Московская область) - 500 тыс. посетителей.

Всего, по данным агентства, в России на горных лыжах и сноуборде катается более 4 млн. человек на 300-х горнолыжных курортах и комплексах. При этом число любителей данных видов спорта ежегодно растет на 10% 

Напомним, ранее стало известно, что Заксобрание Свердловской области установило налоговые льготы для будущих резидентов туристско-рекреационного кластера «Гора Белая».

Фото: Гора Белая

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: