Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 06 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Семен Мительман отказался петь в присутствии женщин

Семен Мительман отказался петь в присутствии женщинРоман Грибанов и Семен МительманНаиль Фаттахов / Znak.com

Артисты разных поколений собрались вечером 5 декабря в челябинском пабе «Бочка» презентации книги об истории южноуральской музыки «Рок Челябинска»: от юной Леры Стариковой, выступившей летом этого года на главном рок-фестивале страны «Нашествия», до рок-пенсионера Владимира Кочекова, 50 лет назад ездившим в составе челябинского ВИА «Оптимисты» на гастроли в Мехико.

Пожилым музыкантам было уделено особое внимание, битком набитый зал с удовольствием слушал воспоминания о первых южноуральских музыкальных сейшенах 60-х, которыми делился Лев Ратнер. С легендарным основателем ансамбля «Ариэль», давно проживающим в США, общались по видеосвязи, и любой желающий мог задать мэтру свои вопросы.

Основой всей вечеринки была музыка. Коллектив Леры Стариковой выступил классно, и особенно мощно прозвучал фирменный тяжелый блюз группы Red Iron Crow во главе с «южноуральской Дженис Джоплин» — вокалисткой Светланой Боур.

В компании таких удивительных рок-н-ролльных барышень стушевался, к сожалению, депутат Законодательного Собрания области Семен Мительман. Его творчеству и меценатской деятельности в книге «Рок Челябинска» посвящена глава, и Мительман обещал организаторам шоу исполнить со сцены пару своих песен. Но в последний момент депутат смутился и под давлением музыкального авторитета Леры и Светы ограничился лишь приветственным словом, уступив место на сцене дамам.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2192269.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2192267.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2192273.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2192274.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2192277.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2192275.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2192280.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)