Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 06 декабрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

В Антарктиде обнаружен загадочный источник тепла, беспощадно уничтожающий льды

В Антарктиде обнаружен загадочный источник тепла, беспощадно уничтожающий льды

Ученые сделали очередное поразительное открытие на самом загадочном материке в мире.

Как известно, вокруг Антарктиды постоянно ходит множество домыслов, предположений и загадочных историй. Существует версия, что в 1945 году на ледяной континент направилась вся верхушка фашистской Германии во главе с Гитлером. И теперь новое громкое открытие – группа международных исследователей обнаружила подо льдами Антарктиды таинственный источник тепла.

По утверждению ученых, некий необъяснимый источник тепла производит плавление льда на глубине трех километров. Конечно же речь не идет о том, что это делают потомки приспешников Гитлера – людям такое не под силу.

Согласно полученным данным, мощность загадочного источника тепла равна около 120 милливатт на квадратный метр. Этого тепла хватает на то, чтобы превращать в воду лишь 6 мм льда ежегодно. На первый взгляд, это не так уж и много. Однако, как считают эксперты, данный процесс идет тысячи, если не миллионы лет.

К тому же талая вода образует озера, расположенные подо льдом и способствующие разрушению ледяного щита континента. Ученые уверяют, что если ничего не изменится, то привычная всем Антарктида рано или поздно растает полностью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: