Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 06 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ЦИК рекомендовал назначить Русинова на пост главы избиркома Свердловской области

ЦИК рекомендовал назначить Русинова на пост главы избиркома Свердловской областиВладимир Русиновсайт избиркома Свердловской области

Центризбирком РФ рекомендовал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву назначить главой избиркома региона Владимира Русинова. Решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

Владимир Русинов в данный момент является членом избиркома области с правом решающего голоса — это обязательное условие для избрания на пост. Он кандидат юридических наук, был выдвинут в состав комиссии думой Нижнесергинского муниципального района и назначен на пост в 2016 году. В данный момент возглавляет департамент по обеспечению деятельности мировых судей региона. Был депутатом областной думы Среднего Урала, председателем комитета по законодательству.

«Это последний день назначения, поскольку у нас были сложные переговоры. Была иная кандидатура, которая не устроила Центральную избирательную комиссию. Я хочу поблагодарить губернатора Евгения Куйвашева, что он отозвал кандидатуру», — прокомментировала решение глава ЦИК Элла Памфилова.

Илья Захаров отказался от поста главы избиркома Свердловской области

Основной кандидатурой на пост главы избиркома Свердловской области был председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров. Вчера он заявил, что отказался от предложения возглавить ведомство, чтобы продолжить работать в городской команде.

Кроме того, ЦИК рекомендовал назначить новым членом избиркома региона с правом решающего голоса индивидуального предпринимателя Алексея Галяутдинова. Это место освободилось после того, как предыдущий глава избиркома региона Валерий Чайников перешел на работу вице-губернатором — главой аппарата губернатора Свердловской области.

Алексей Галяутдинов родился в 1991 году. Сейчас он возглавляет молодежный избирком Свердловской области, а также является членом Кировской районной территориальной комиссии Екатеринбурга с правом решающего голоса, является электоральным юристом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)