Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 06 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты застройщиком из Лабытнанги

Прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты застройщиком из Лабытнанги

Прокуратура Лабытнанги начала проверку по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Жилстрой». «Прокурору города дано поручение лично разобраться с ситуацией, сложившейся в организации», говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры ЯНАО.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», в среду, 5 декабря, семь работников ООО «Жилстрой», которое занимается строительством домов в Лабытнанги, заявили, что приостанавливают работу в связи с тем, что с сентября им не платят зарплату. Один из рабочих рассказал, что руководство заявляет им, что денег на зарплату нет. Директор фирмы, по его словам, постоянно проживает в Белоруссии, вахтовым методом появляясь в Лабытнанги, и уже давно не приезжал. Работники — местные, из Салехарда и Лабытнанги. Те, кто работали по договорам, уже уехали без денег.

В администрации Лабытнанги планируют провести заседание антикризисного штаба с участием контролирующих органов и руководства компании-должника.

Добавим, что в последнее время на Ямале работники компаний-должников (как правило, это зарегистрированные в других регионах фирмы, привозящие вахтовиков) используют именно остановку работу как способ повлиять на работодателя. Ранее забастовку объявляли вахтовики на Песцовом месторождении, а сейчас акция идет на Русском месторождении в ЯНАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)