Иван Филипов
Опубликовано: 05:29, 06 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Эсминец США прошел по спорным водам Владивостока из-за «чрезмерных морских претензий» РФ

Эсминец США прошел по спорным водам Владивостока из-за «чрезмерных морских претензий» РФMass Communication Specialist 2nd Class Jeremy Graham/US NAVY

Ракетный эсминец ВМС США McCampbell прошел в непосредственной близости от залива Петра Великого, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщает CNN.

Пресс-секретарь Тихоокеанского флота США Рэйчел Макмарр заявил телеканалу, что маневр был совершен в спорных водах Японского моря, чтобы «бросить вызов чрезмерным морским требованиям России и отстаивать права и свободы на законное использование моря Соединенными Штатами и другими нациями».

США не признают претензии России на данные воды, так как они находятся более чем в 12 милях от побережья, заявил официальный представитель Военно-морских сил США.

«Эти операции демонстрируют, что Соединенные Штаты будут летать, плавать и действовать везде, где допускается международное право. Это верно как для Японского моря, так и для других мест по всему миру», — цитирует телеканал госсекретаря США Майка Помпео.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: