Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 06 декабрь 2018
По материалам: neformat
Другие новости

В Челябинской области медведь-шатун вырыл берлогу возле котельной и впал в спячку

В Челябинской области медведь-шатун вырыл берлогу возле котельной и впал в спячку

Дикий медведь долго бродил в окрестностях закрытого города Снежинска в Челябинской области, где пугал местных жителей. Однако, потом хищник забрался на территорию муниципальной котельной, где нашел удобное для сна место и устроился на зимнюю спячку.

«Удобное для сна место» оказалось возле труб котельной, идущих вдоль дороги – медведь вырыл себе углубление на дне небольшого оврага, и устроился там спать.

По этому поводу собралось совещание в горадминистрации, на котором было решено защитить хищника от браконьеров. Городские власти посчитали, что животное не было агрессивным и просто искал место, где можно устроиться на зимование. В связи с этим власти обязали лесников сделать все возможное, чтобы сделать недоступным проход к месту зимовки медведя, и обеспечить патрулирование.

При этом специалисты лесничества искренне удивлены поведением животного, которое не побоялось настолько близко подойти к людям. Они не знают, с чем связано странное поведение зверя, предполагая, что причиной этого может быть миграция.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: