Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Тарко-Сале осужден на 10 лет за убийство жены, которое он выдал за суицид

Житель Тарко-Сале осужден на 10 лет за убийство жены, которое он выдал за суицид

Пуровский районный суд вынес приговор 49-летнему жителю Тарко-Сале, который признан виновным в убийстве своей жены (часть 1 статьи 105 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО, мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

«Установлено, что 9 мая 2018 года в доме по улице Авиаторов в городе Тарко-Сале в ходе совместного распития спиртных напитков между супругами возникла ссора, в ходе которой муж избил женщину, а после того, как она прилегла на кровать, нанес ей удар ножом в нижнюю часть живота. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления, — говорится в сообщении СУ СКР. — Убедившись, что супруга умерла, мужчина вложил нож в руку потерпевшей, инсценировав суицид. Затем он обратился в правоохранительные органы и сообщил, что женщина совершила самоубийство».

В ходе следственных мероприятий была установлена истинная картина произошедшего. Суд признал доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: