Иван Филипов
Опубликовано: 21:33, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Москве сгорел приют для животных «Счастливый друг». Волонтеры уверены, что их подожгли

В Москве сгорел приют для животных «Счастливый друг». Волонтеры уверены, что их подожглиИз группы «ВКонтакте» «Помощь четвероногим "Счастливый Друг"»

Владельцы приюта для животных «Счастливый друг» в Мневниках, который сгорел утром 5 декабря, считают, что причиной возгорания стал поджог. Об этом они написали в Instagram.

«Сегодня наш приют на Мневниках подожгли. <…> Спасли много, остальные пока бегают по улице», — сообщили волонтеры. По их словам, в огне погибли 14 собак, также сгорели кошки, количество погибших подсчитывается.

Информацию о том, что версия поджога рассматривается, подтвердил собеседник РИА «Новости» в экстренных службах.

В столичном главке МЧС агентству сообщили, что пожар произошел на улице Нижние Мневники, 37. Площадь возгорания составила 200 кв. метров. Приют сгорел дотла.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня ночью наш приют на Мневниках подожгли. Рабочие открывали вольеры двери не боясь дыма и огня, животные разбегались в панике в разные стороны… Люди все живы. Спасли многих, остальные пока еще бегают на улице… Есть погибшие приютские животные… Мы просим пока не звонить нам и не писать. Мы занимаемся животными которых спасли. Сейчас на месте (с 4 часов утра) работают специалисты всех служб… Как будет информация мы напишем. Сгорело все до тла.

Публикация от у нас около 1000 животных (@friends.happy) 4 Дек 2018 в 10:51 PST

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: