Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 05 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области утверждены тарифы на вывоз мусора

В Свердловской области утверждены тарифы на вывоз мусора

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области утвердила тарифы на вывоз мусора, которые будут действовать для жителей региона с 1 января будущего года.

Как сообщает департамент информполитики, начиная с 2019 года сборкой и утилизацией бытовых отходов будут заниматься региональные операторы. Восточный округ с центром в Екатеринбурге возьмет на себя ЕМУП «Специализированная автобаза», Северный округ с центром в Нижнем Тагиле - компания «Рифей», Западный округ с центром Первоуральске - ТБО «Экосервис».

В стоимость вывоза будут заложены расходы на сбор, транспортировку и захоронение отходов, плата за их негативное влияние на окружающую среду, а также инвестиции для развития мусороперерабатывающей инфраструктуры.

«Согласно решению РЭК, для ЕМУП «Спецавтобаза» предельный тариф составит 697,76 рублей за кубический метр без НДС, для компании «Рифей» - 845,87 рублей, для ТБО «Экосервис» - 713,57 рублей», - сообщили в департаменте.

В Екатеринбурге с учетом НДС один житель многоквартирного дома будет платить 148,62 рубля за вывоз мусора, житель частного дома - 182,11 рубля. В других муниципалитетах Восточного округа в многоквартирных домах будут платить 117,92 рубля, в частном секторе - 132,57 рубля.

Тариф для жителей Западного округа в многоквартирных домах составит 122,58 рубля, в частном секторе - 135,57 рубля. И наконец на севере региона жители многоквартирников будут платить по 142,95 рубля, жители частного сектора - 160,71 рубля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: