Иван Филипов
Опубликовано: 21:02, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудников МЧС Ямала переводят на работу в режиме военного времени

Сотрудников МЧС Ямала переводят на работу в режиме военного времениАркадий Бессонов

С 24 по 26 октября в ЯНАО под руководством главного управления МЧС по Свердловской области пройдут командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий и переводу гражданской обороны региона на работу в условиях военного времени. Как пишет «Север-Пресс», спасатели на практике будут отрабатывать повышение устойчивости функционирования экономики Ямала и жизнеобеспечения населения.

Совещание по подготовке к учениям уже провел сегодня начальник ГУ МЧС по ЯНАО Аркадий Бессонов. Докладывая о ходе подготовки к учениям, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала Владимир Власов рассказал, что в регионе созданы и функционируют 10 спасательных служб, включая медицинскую, транспортную, коммунально-энергетическую службы, а также службы оповещения и связи, наблюдения и лабораторного контроля, охраны общественного порядка и другие.

Власти успокоили жителей Салехарда, напуганных ночным хлопком

Для оповещения органов управления и населения задействованы 35 электрических сирен, 306 уличных громкоговорителей, 10 студий радио и 15 студий телевизионного вещания. В 15 населенных пунктах, подверженных угрозам природных пожаров и паводков, функционирует оборудование комплексной системы экстренного оповещения. В 18 населенных пунктах проведена модернизация территориальной системы централизованного оповещения округа.

Кроме того, с основными операторами связи — «Ростелекомом», «Ямалтелекомомом», «ТелеМИГом» и «Пурсвязью», заключены соглашения об оказании полного перечня традиционных услуг населению. К ним относятся местная и междугородная телефонная и телеграфная связь, телематические услуги, включая интернет, радиовещание и телевидение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)