Иван Филипов
Опубликовано: 16:54, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье вынесли приговор экс-главе сельсовета, занимавшейся махинациями с землей

В Зауралье вынесли приговор экс-главе сельсовета, занимавшейся махинациями с землейЯромир Романов

Кетовский районный суд Курганской области вынес приговор бывшей главе администрации Колесниковского сельсовета, занимавшейся махинациями с землей. Она признана виновной по части 2 статьи 285УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а также с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как было установлено в ходе судебного следствия, с 25 июля 2014 года по 20 февраля 2015 года женщина, занимая должность главы администрации Колесниковского сельсовета, превысила свои должностные полномочия, сфальсифицировав решение Колесниковской сельской думы, и на основании незаконного постановления изменила целевое назначение земельного участка с рекреационного на сельскохозяйственное, после чего по документации разделила на три участка, два из которых были отчуждены местному жителю.

Кроме того, она злоупотребила должностными полномочиями, приняв меры к отчуждению в пользу своих родственников и знакомого земельных участков без проведения торгов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: