Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 05 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Жители Камчатки объявили себя «гражданами СССР» и массово отказались платить за услуги ЖКХ

Жители Камчатки объявили себя «гражданами СССР» и массово отказались платить за услуги ЖКХ

Жители Камчатки объявили себя «гражданами Советского Союза Социалистических Республик» массово отказались платить за услуги ЖКХ.

С письмами от «советских граждан» столкнулась компания «Камчатскэнерго» и «Водоканал». Если такие случаи ранее носили единичный характер, то сейчас обе компании просто завалены заявлениями населения о том, что они рождены во времена СССР, а, следовательно, на них действующая Конституция РФ не распространяется.

Советник гендиректора по информационной политике компании Елена Симаева рассказала ТАСС, что точное количество считающих себя «гражданами СССР» определить пока трудно. Потому что одни и те же люди пишут и как рожденные в Советском Союзе, и как члены профсоюза «Союз ССР».

По городу стали распространяться листовки, где жителей Камчатки призывают считать себя гражданами другой страны – той, в которой они родились. С ее слов, это вводит людей в заблуждение, а массовость отказов оплачивать услуги ЖКХ достигла предела.

При этом, ТАСС отмечает, что у профсоюза «Союз ССР» даже имеется собственный сайт, на котором говорится, что членом организации можно стать за единовременный взнос в 1 тысячу рублей и ежемесячный взнос – 200 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)