Опубликовано: 11:50, 05 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп прокомментировал уличные бои во Франции

Трамп прокомментировал уличные бои во Франции

Президент США Дональд Трамп прокомментировал беспорядки, начавшиеся во Франции после того, как правительство приняло решение повысить цены на топливо.

Напомним, после настоящих уличных боёв в центре Парижа и в других городах, которые продолжались с середины ноября, президент Макрон и кабинет министров Франции были вынуждены пойти на попятную и объявить о том, что повышение сборов на бензин и дизельное топливо будет отложено на 6 месяцев.

«Я рад, что мой друг Эммануэль Макрон и протестующие в Париже согласились с выводом, к которому я пришел два года назад.

Парижское соглашение исключительно ошибочно, потому что оно поднимает цены на энергию для ответственных стран и одновременно обеляет некоторых из наихудших загрязнителей в мире», — написал Трамп на своей странице в соцсети.

Он также самонадеянно отметил, что на посту президента Соединённых Штатов «добился улучшения окружающей среды в США, и не желает перекладывать на американцев расходы на очистку загрязнений в других странах».

Напомним, Трамп объявил о том, что США выходят из Парижского соглашения по климату, в 2017 году. Это решение вызвало бурную критику со стороны большинства мировых лидеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)