Иван Филипов
Опубликовано: 08:37, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Уволился директор департамента культуры Тюменской области Новакаускас

Уволился директор департамента культуры Тюменской области НовакаускасВиктор Новакаускас

Директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас уволен с должности с 3 декабря. Соответствующая информация появилась на портале органов госвласти Тюменской области, сообщает корреспондент Znak.com.

Информацию об увольнении подтвердили и в приемной Новакаускаса. «Он не уволен, он написал заявление по собственному желанию с 3 декабря», — сказали в приемной. Сейчас обязанности главы ведомства исполняет его заместитель Елена Майер.

Виктор Новакаускас был назначен директором областного департамента культуры 2 ноября 2015 года после скандала с прежним главой ведомства Юлией Шакурской.

Назначен новый директор департамента культуры Тюменской области

Она, как утверждали работники тюменского музея ИЗО, направившие открытое письмо губернатору Якушеву, вечером 30 сентября 2015 года вместе с директором музейного комплекса Натальей Хвостанцевой зашла в музей и сняла с персональной выставки члена Союза художников России Юрия Рыбьякова три картины — «Новый Уренгой», «Салехард осенью» и «Салехард. Речной порт». Якобы «для подарка губернатору». Скандал удалось замять, а одну из картин — выкупить у художника. Сейчас Шакурская возглавляет концертно-театральное объединение Тюменской области.

Сам Новакаускас имеет музыкальное образование — «преподаватель, концертмейстер», а также высшее по специальности «менеджер социально-культурной деятельности». Он с 1979 по 1987 год работал в тюменском училище искусств. С 2009 по 2015 год был его директором.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)