Иван Филипов
Опубликовано: 05:58, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Архитекторы Екатеринбурга придумают, как благоустроить улицы у центра «Эрмитаж-Урал»

Архитекторы Екатеринбурга придумают, как благоустроить улицы у центра «Эрмитаж-Урал»предоставлено администрацией Екатеринбурга

Архитекторам Екатеринбурга предложат придумать концепцию реновации квартала в районе улице Вайнера — Малышева — Хорякова — Попова, где планируется построить фондохранилище центра «Эрмитаж-Урал». Как сообщили Znak.com в пресс-службе форума 100+ Forum Russia, который начнется в уральской столице завтра, свои предложения специалисты смогут озвучить на воркшопе Наринэ Тютчевой по реновации культурных объектов.

Сейчас в этом квартале расположено старое двухэтажное кирпичное административно-складское здание, построенное очередями за период 1911–1953 годов. Общая площадь всего участка — около 4 тыс. квадратных метров. Участники воркшопа выедут на площадку, соберут данные и подготовят презентации. Итоговый проект будет представлен 7 декабря на форуме.

Чтобы принять участие в воркшопе, необходимо отправить заявку и портфолио на электронную почту workshop@forum-100.ru.

Проект «Эрмитаж-Урал» будет состоять из культурно-просветительского центра на улице Вайнера, 11 (площадь — 3,8 тыс. квадратных метров) и фондохранилища на улице Вайнера, 16 (площадь — 2,6 тыс. квадратных метров). Он станет частью Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Строительство корпуса на Вайнера планировалось с начала этого года, но откладывалось из-за отсутствия денег — администрация Екатеринбурга говорила, что не может приступить к реализации без софинансирования из областного бюджета. На прошлой неделе с четвертой попытки удалось найти подрядчика для проекта — компанию «Атомстройкомплекс».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: