Иван Филипов
Опубликовано: 05:17, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в частном детском саду умер 2-летний ребенок. СКР ведет проверку

В Екатеринбурге в частном детском саду умер 2-летний ребенок. СКР ведет проверкуНаиль Фаттахов

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга начал проверку по факту смерти в частном детском саду 2-летнего ребенка. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Трагедия произошла сегодня днем. По предварительным данным, смерть не вызвана какими-либо внешними факторами. «Точная причина смерти ребенка будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы», — сообщили в СУ СКР.

Также стало известно, что проверку по факту инцидента начала городская прокуратура. Однако ни в СКР, ни в пресс-службе надзорного ведомства не уточняют, в каком именно учреждении произошла трагедия.

В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга Znak.com сообщили, что не обладают данными о работе частных детских садов.

По данным портала Е1, инцидент произошел в детском центре по уходу за детьми на улице Войкова. «Моя коллега водит туда своего ребенка. Днем стали обзванивать всех родителей, чтобы они забрали своих детей, потому что в садике ЧП. А потом она позвонила и сказала, что умер ребенок. Это произошло, когда дети играли в группе, примерно в 11 часов утра», — рассказала читательница сайта.

На улице Войкова есть как минимум два частных детских сада, один из них носит название «Центр по уходу за детьми „Крошка-ру“». При попытке дозвониться по номеру, указанному в интернет-справочниках, корреспондент Znak.com услышал детскую песню, поставленную вместо гудка, однако затем женщина, ответившая на звонок, заявила, что ни о каком детском саде она не знает и что в справочниках указан неправильный номер. По телефону другого частного детского сада «Медвежонок», также расположенного на Войкова, никто не ответил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)